CALENDARIO DE EXHIBICIONES

2017

 

3 - NOVIEMBRE (FRANCIA)
14 - OCTUBRE (FRANCIA)
16 - SEPTIEMBRE (FRANCIA)
10 - SEPTIEMBRE (FRANCIA)
23 - JULIO (FRANCIA)
15 - JULIO (FRANCIA)
8 - JULIO (FRANCIA)
2 - JULIO CADALSO DE LOS VIDRIOS (Madrid)
1 - JULIO SAN PEDRO DE CEQUE (Zamora)
24,25 - JUNIO PEYREHORADE (Landas) (FRANCIA)
4 - JUNIO SAINT-MAXIMIN (Var) (FRANCIA)
20 - MAYO COVARRUBIAS (Burgos)
14,15,16 - ABRIL CANNES-SUR-MER (Alpes marítimos) (FRANCIA)
30 - MARZO RODEZ (Aveyron) (FRANCIA)
18 - MARZO MONT-DE-MARSAN (Landas) (FRANCIA)

 

2016

9 - OCTUBRE ALBI (Tarn) (FRANCIA)
30, 1 - OCTUBRE SAINT QUENTIN (Aisne) (FRANCIA)
24 - AGOSTO BÁSCONES DE OJEDA (Palencia)
25 - JUNIO PEYREHORADE (Landas) (FRANCIA)
19 - JUNIO POUILLON (Landas) (FRANCIA)
5 - JUNIO SAINT-MAXIMIN (Var) (FRANCIA)
1 - MAYO AUBENAS (Ardèche) (FRANCIA)
30 - ABRIL ALBI (Tarn) (FRANCIA)
15,16 y 17 - ABRIL CANNES-SUR-MER (Alpes marítimos) (FRANCIA)
5 y 6 - MARZO BEGIJAR (Jaén) (Campeonato internacional de Stunt)

 

2015

11 - OCTUBRE MONT-DE-MARSAN (Landas) (FRANCIA)
3 - OCTUBRE SAINT QUENTIN (Aisne) (FRANCIA)
29 - AGOSTO CIPÉREZ (Salamanca)
25 - JULIO SANTA MARÍA DEL PÁRAMO (León)
3,4 y 5 - JULIO

CARRESSE CASSABER (Pirineos Atlánticos) (FRANCIA)

20 - JUNIO BENAVENTE (Zamora)
9 - MAYO VALDEFINJAS (Zamora)
10,11 y 12 - ABRIL CANNES-SUR-MER (Alpes marítimos) (FRANCIA)

 

2014

1,2 y 3 - AGOSTO CARRESSE CASSABER (Pirineos Atlánticos) (FRANCIA)
26 - JULIO Barrio de PINILLA (Zamora)
11,12 y 13 - JULIO EL PUENTE DE SANABRIA (Zamora)
 5 - JULIO VEGUELLINA DE ÓRBIGO (León)
15 - JUNIO LOURDES (Altos Pirineos) (FRANCIA)
14 - JUNIO BENAVENTE (Zamora)
7 - JUNIO ARANDA DE DUERO (Burgos)
31 - MAYO ALCAÑICES (Zamora)
24 - MAYO GUIJUELO (Salamanca)
 21 - MARZO Instituto María de Molina (Zamora)

 

2013

16 - NOVIEMBRE SESEÑA NUEVO (Toledo)
28 y 29 - SEPTIEMBRE CIUDAD RODRIGO (Salamanca)
21 - SEPTIEMBRE FERMOSELLE (Zamora)
14 y 15 - SEPTIEMBRE JAUNAY-CLAN (Parque temático FUTUROSCOPE) (FRANCIA)
7 - SEPTIEMBRE Polígono industrial de la Hiniesta (carrera de clásicas) (Zamora)
17 - AGOSTO SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA (Zamora)
27 - JULIO Barrio de Pinilla (Zamora)
13 - JULIO EL ÁLAMO (Madrid)
29 y 30 - JUNIO SALIES-DE-BÉARN (Pirineos Atlánticos) (FRANCIA)
16 - JUNIO LOURDES (Altos Pirineos) (FRANCIA)
8 y 9 - JUNIO EL ÁLAMO (Madrid)
18 - MAYO PELAHUSTÁN (Toledo)
11 - MAYO HOSPITAL DE ÓRBIGO (León)
27 - ABRIL CAZALEGAS (Toledo)

 

2012

10 - NOVIEMBRE FARAMONTANOS DE TÁBARA (Zamora)
30 - SEPTIEMBRE VILLARRÍN DE CAMPOS (Zamora)
15 - SEPTIEMBRE VENIALBO (Zamora)
11 - AGOSTO SANTA MARÍA DE LA VEGA (Zamora)
11 - AGOSTO BRAÑUELAS (León)
4 - AGOSTO NAVALCÁN (Toledo)
4 - AGOSTO RÁBANO (Valladolid)
28 - JULIO TORO (Zamora)
23 - JUNIO BEMBIBRE (León)
16 - JUNIO BENAVENTE (Zamora)
2 - JUNIO ALCAÑICES (Zamora)
19 - MAYO PELAHUSTÁN (Toledo)

 

2011

17 - SEPTIEMBRE VENIALBO (Zamora)
14 - AGOSTO SANTA MARÍA DE LA VEGA (Zamora)
6 - AGOSTO ROALES DEL PAN (Zamora)
6 - AGOSTO MATILLA DE ARZÓN (Zamora)
18 - JUNIO SESEÑA (Toledo) (Junto con Pichita)
4 - JUNIO ARANDA DE DUERO (Burgos) (Campeonato de STUNT)
29 - MAYO MANGANESES DE LA LAMPREANA (Zamora)
13 - MARZO MOGADOURO (Portugal) (Junto con Ronaldo)
12 - MARZO VILLADEMOR DE LA VEGA (León) (Junto con Ronaldo)

 

2010

14 - NOVIEMBRE FARAMONTANOS DE TÁBARA (Zamora)
25 - SEPTIEMBRE VILLARRÍN DE CAMPOS (Zamora)
5 - SEPTIEMBRE ANDAVÍAS (Zamora)
28 - AGOSTO MONROY (Cáceres) (Junto con Ronaldo)
20 - AGOSTO ASPARIEGOS (Zamora) (Vuelvo al pueblo donde hice mi primer show)
8 - AGOSTO EL CUBO DEL VINO (Zamora)
6 - AGOSTO BRAGANÇA (Portugal) (Junto con Ronaldo)
9, 10 y 11  - JULIO EL PUENTE DE SANABRIA (Zamora) (Con a AV Campos y Ultimate Burning)
3 - JULIO MORALEJA (Cáceres) (Junto con Ronaldo)
26 - JUNIO RIBADEO (Lugo) (Homenaje a AC FARIAS) (Con Juanan del Fresno)
19 - JUNIO ERANDIO (Vizcaya) (Junto con Ronaldo)
13 - JUNIO FARIZA (Zamora)
5 - JUNIO ARANDA DE DUERO (Burgos) (Campeonato de STUNT)
30 - MAYO ARJONA (Jaén) (Junto con Ronaldo)
15 - MAYO VILLAVERDE DE MEDINA (Valladolid) (circuito FK1) (Junto con Ronaldo)
30, 1 y 2 - MAYO EXPOMOTORAUTO: recinto ferial (Gijón) (Junto con Ronaldo, Pichita y Jon)
25 - ABRIL ELJAS (Cáceres) (Junto con Ronaldo)
10 - ABRIL ESCAÑUELA (Jaén) (Junto con Ronaldo)
27 - MARZO ALGADEFE (León)
13 - MARZO VILLADEMOR DE LA VEGA (León)
8 y 9 - ENERO "PINGÜINOS" (Valladolid) (Con "Ultimate Burning", Emilio Zamora, Narcís Roca y Eric Miazga)

 

2009

14 - NOVIEMBRE FARAMONTANOS DE TABARA (Zamora)
26 - SEPTIEMBRE VILLARRÍN DE CAMPOS (Zamora)
19 - JULIO MOUZON (Ardennes) (Noreste de Francia) (Junto con Ronaldo)
4 - JULIO AGUILAR DE CAMPOO (Palencia) (Junto con Carlos Massana)
20 - JUNIO VILLAMAÑÁN (León)
6 - JUNIO ARANDA DE DUERO (Burgos) (Campeonato de STUNT)
15 - MAYO MONFARRACINOS (Zamora)
25 - ABRIL LAGUNA DE NEGRILLOS (León)
14 - MARZO VILLADEMOR DE LA VEGA(León)

 

2008

30 - AGOSTO CAÑIZAL (Zamora) (Junto con Emilio Zamora)
16 - AGOSTO VILLALBA DE LAMPREANA (Zamora)
9 - AGOSTO CUBO DEL VINO (Zamora)
7 - JUNIO ARANDA DE DUERO (Burgos) (Campeonato)
16 - MAYO MONFARRACINOS (Zamora)
26 - ABRIL LAGUNA DE NEGRILLOS (León)
22 - MARZO VILLAORNATE (León)
1 - MARZO VILLADEMOR DE LA VEGA(León)

 

2007

1 - SEPTIEMBRE CAÑIZAL (Zamora) (Junto con MarotoTeam)

 

 

<iframe><noscript> <xmp><pre> </body> </HTML>